Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Министры сельского хозяйства Беларуси

Министры сельского хозяйства Беларуси (с 1919 г.)

1. Андреев Александр Антонович
- член Временного Правительства Белоруссии по делам земледелия 04.01.1919–1919
2. Игнатковский Всеволод Макарович
- нарком земледелия 1919–19.09.1920
3. Славинский Адам Семенович
- нарком земледелия 19.09.1920–19.03.1924
4. Гельтман Стефан Леонтьевич
- нарком земледелия 19.03.1924–12.12.1924
5. Прищепов Дмитрий Филимонович
- нарком земледелия 12.12.1924–06.04.1929
6. Рачицкий Филипп Николаевич
- нарком земледелия 06.04.1929–04.05.1933
7. Бенек Казимир Францевич
- нарком земледелия 04.05.1933–26.04.1937
8. Низовцев Николай Федосиевич
- нарком земледелия 26.04.1937–05.11.1937
9. Шишков Василий Федорович
- нарком земледелия 05.11.1937–21.04.1938
10. Крупеня Иван Ануфриевич
- нарком земледелия 01.08.1939–14.05.1941, 03.12.1943–15.02.1947
11. Никитин Павел Никифорович
- министр сельского хозяйства 15.03.1947–14.12.1947
12. Костюк Самуил Семенович
- министр сельского хозяйства 15.12.1947–09.07.1957
13. Луценко Михаил Николаевич
- министр сельского хозяйства 09.07.1957–06.12.1961
14. Скоропанов Степан Гордеевич
- министр сельского хозяйства 06.12.1961–04.08.1972
15. Козлов Виктор Алексеевич
- министр сельского хозяйства 04.08.1972–16.03.1979
16. Сенько Федор Петрович
- министр сельского хозяйства 20.03.1979–25.11.1985
17. Хусаинов Юрий Минивалич
- Председатель Госагропрома 14.01.1986–20.02.1991
18. Мирочицкий Федор Владимирович
- министр сельского хозяйства и продовольствия 21.02.1991–28.10.1994
19. Леонов Василий Севостьянович
- министр сельского хозяйства и продовольствия 04.08.1994–19.11.1997
20. Шаколо Иван Петрович
- министр сельского хозяйства и продовольствия 19.11.1997–02.12.1998
21. Мороз Юрий Дмитриевич
- министр сельского хозяйства и продовольствия 02.12.1998–14.07.2000
22. Попов Вадим Александрович
- министр сельского хозяйства и продовольствия 14.07.2000–22.11.2000
- министр сельского хозяйства и продовольствия 06.02.2001 — 10.06.2003г.
24. Ломать Зенон Кузьмич
- министр сельского хозяйства и продовольствия 10.06.2003–24.12.2003г.
25. Дворянинович Василий Васильевич
- министр сельского хозяйства и продовольствия 24.12.2003г. — 25.05.2004г.
26. Русак Леонид Вячеславович
- министр сельского хозяйства и продовольствия 25.05.2004г. по 17.04.2008г.
- министр сельского хозяйства и продовольствия 18.04.2008г. по 21.05.2010
- министр сельского хозяйства и продовольствия 24.05.2010г. по 10.04.2012г.
 - исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия 10.04.2012г. по 21.08.2012г.
- министр сельского хозяйства и продовольствия с 21.08.2012г. по 27.03.2019 г.
31. Хотько Анатолий Николаевич
- министр сельского хозяйства и продовольствия с 02.04.2019г.

 
Поделиться: