Главная   / /   АИС «Отчет»

Автоматизированная информационная система «Отчет»

    АИС "Отчет"


Для подключения к АИС «Отчет» необходимо заполнить пакет документов и направить в адрес Агентства сервисизации и реинжиниринга по системе межведомственного документооборота (СМДО).

Для получения доступа государственным органам, не указанным в Постановлении №944, необходимо отправить в Минсельхозпрод заявку по СМДО и заключить договор с Агентством сервисизации и реинжиниринга.

Вход в систему осуществляется только авторизованным пользователем по средством ЭЦП.

Подать заявку на регистрацию пользователей в АИС «Отчет» можно посредством автоматизированной системы «ПИНКОД» (https://pincode.by/login). После одобрения заявки на электронную почту будет выслано уведомление об активации учетной записи для доступа к АИС "Отчет".


Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2022г. №944 «Об автоматизации сбора и консолидации информации о состоянии дел в агропромышленном комплексе»

В целях снижения отчетной нагрузки на организации, совершенствования порядка сбора и предоставления информации о ходе сельскохозяйственных работ, состоянии дел и производстве продукции в агропромышленном комплексе утвержден План мероприятий по реализации Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2022г. №944.


Методический материал:
  • Инструкции по работе в АИС «Отчет»
  • Инструкция по заполнению формы "Оперативная информации о ходе сельскохозяйственных работ"
  • Инструкция по заполнению формы "Информация о валовом производстве молока и некоторых показателей в животноводстве"
  • Инструкция по заполнению формы "Информация об остатках основной номенклатуры продукции в разрезе мясокомбинатов, остатках говядины, свинины на мясокомбинатах, остатках готовой молочной продукции"
  • Инструкция по заполнению формы "Информация о финансовом обеспечении полевых работ"
  • Инструкция по заполнению формы "Информация о готовности машинно-тракторного парка в сельскохозяйственных организациях"
  • Инструкция по заполнению формы "Информация о поступлении нефтепродуктов"
  • Инструкция по заполнению формы "Информация о количестве картофеля и плодоовощной продукции, разрешенной к вывозу за пределы Республики Беларусь в соответствии с фитосанитарными сертификатами"
  • Инструкция по заполнению формы "Информация о вводе в эксплуатацию объектов строительства и реконструкции мелиоративных систем"


 

Регламент функционирования АИС "Отчет"

Порядок оказания услуг АИС «Отчет»

Требования к обеспечению клиентских рабочих мест

Настройка TLS 

Настройка веб-браузера

Политика обработки персональных данных

Руководство пользователя 

Пояснение к инструкции по работе в АИС «Отчет»

Дополнительные рекомендации при работе в АИС «Отчет»


Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

При возникновении технических вопросов можно обратиться в Службу сервиса клиентов заполнив форму обратной связи или на контактный номер телефонной сети (017) 336-26-33.

Порядок обращения в техническую поддержку


Отраслевые ресурсы