Главная   / /   Новости

С 7 по 9 июня 2023 г. пройдет республиканский конкурс «Лучший пахарь»

С 7 по 9 июня 2023 г. пройдет республиканский конкурс «Лучший пахарь»

В рамках Белорусской агропромышленной недели и Международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2023» с 7 по 9 июня 2023 г. пройдет республиканский смотр-конкурс «Лучший пахарь». 

Конкурс проводится ежегодно с целью популяризации профессиональной деятельности трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, совершенствования профессионального мастерства и практических навыков в вопросах использования современной техники, распространения опыта работы лучших трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучший пахарь среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства»;
  • «Лучший пахарь среди обучающихся учреждений образования»;

В командном первенстве:

  • Лучшая команда среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства в 2023 году;
  • Лучшая команда среди обучающихся учреждений образования в 2023 году.

Для участия в конкурсе приглашаются работники сельскохозяйственных организаций Республики Беларусь, а также  обучающиеся учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, реализующих образовательные программы по направлению образования «Сельское хозяйство».

Порядок проведения конкурса определены Инструкцией о  республиканском смотре-конкурсе «Лучший пахарь», утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 18 мая 2021 г. № 31. С содержанием Инструкции можно ознакомиться в глобальной компьютерной сети Интернет на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия www.mshp.gov.by.

Для участия в заключительном этапе конкурса учреждения образования и комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию областных исполнительных комитетов не позднее десяти рабочих дней до начала проведения заключительного этапа конкурса направляют в Минсельхозпрод заявки по форме согласно приложению к Инструкции с пометкой: «В организационный комитет республиканского смотра-конкурса «Лучший пахарь»»

Также прилагаются конкурсные задания и критерии оценки выполнения заданий республиканского смотра-конкурса «Лучший пахарь»

Программа проведения конкурса «Лучший пахарь»

   


Смотреть все
Отраслевые ресурсы